Женская молодежная сборная России победила Венгрию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Будапеште

Женская молодежная сборная России победила в матче группового этапа чемпионата мира с Венгрией (3:1) и вышла в четвертьфинал.

Российская команда пропустила первой, но через пять минут Мария Бодрикова сравняла счет. Во втором периоде Нина Пирогова и Анна Шохина забросили еще по шайбе.

Отметим, что участница Олимпийских игр в Сочи Анна Шохина забивает в третьем матче подряд.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе B и в четвертьфинале сыграет c третьей командой группы A – сборной Финляндии.

Россия – Венгрия – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Голы: Бодрикова (Кадирова), Пирогова (Штарева), Шохина (Штарева) – Хорват.

Вратари: Морозова – Немет.

США – Швеция – 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)

Турнирное положение: 1. США – 9 очков. 2. Россия – 6. 3. Швеция – 3. 4. Венгрия – 0.

В четверг в ¼ финала сыграют: Россия – Финляндия, Чехия – Швеция.