Александр Медведев: КХЛ – это не место для экспериментов

Президент КХЛ поделился мнением о решении по потолку зарплат и прокомментировал новость о возможном сокращении количества легионеров.

Президент КХЛ Александр Медведев поделился мнением о решении по потолку зарплат и прокомментировал новость о возможном сокращении количества легионеров.

- Каких решений стоит ждать в следующем году по потолку зарплат? 

- Я считаю, что уравниловка ни к чему хорошему не приведет. Ели потолок установлен и команда, благодаря своему хозяину или спонсору, может его превзойти, то давайте делать отчисления в стабилизационный фонд. Он у нас, между прочим, работает. За счет него мы помогаем клубам, испытывающим финансовые трудности. Например, «Спартаку» в этом сезоне. 

- Вы не опасаетесь, что диалог с Мутко может не получиться конструктивным? 

- Я всегда стараюсь надеяться на лучшее. Мои контакты с Виталием Леонтьевичем по телефону показывают, что он очень серьезно к этому делу подходит. Я исхожу из того, что будет серьезный, спокойный, конструктивный разговор. Потому что цели-то у нас одни. 

- Вариант, за который высказались клубы, уже исключаем?

- Не, ну клубы высказались, проголосовали за это – за исключением «Локомотива» и «Динамо». Но тогда «Динамо» должно считать, что Колесник и Комаров у них легионеры. То есть, если будет три, то у них останется один легионер. Они готовы играть так? Ну, если готовы, то пускай играют. Мне все-таки кажется, что КХЛ – это не место для экспериментов.

К тому же, не надо забывать, что у нас подписаны контракты с иностранцами, которые буду действовать еще два-три года. И это такие хоккеисты, которые не на последних ролях находятся. Кто будет компенсировать расторжение контрактов? Я думаю, здесь шашкой махать глупо просто. Мне кажется, что противопоставлять зрелищность и интересы сборной – это неправильно. Наоборот, сильные клубы – сильная сборная, слабые клубы – слабая сборная. Я поздравил Знарока с назначением, и мы договорились о сотрудничестве, - сказал Медведев.

Напомним, ранее появилась информация о возможном сокращении легионеров до трех человек.


Александр Медведев: К легионерам стоит привести определенный критерий


Александр Медведев: Давайте вспомним, какой мусор играл у нас в Суперлиге


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Хоккей