«Лев» в Праге обыграл «Локомотив» в первом матче полуфинала Кубка Гагарина

Хоккеисты «Льва» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина обыграли ярославский «Локомотив» со счетом 3:0.

В составе хозяев льда по шайбе в первом периоде забросили защитник Ондржей Немец и нападающий Якуб Клепиш. Окончательный счет в третьем периоде установил Нико Капанен. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу пражского клуба. Следующий матч серии пройдет в Чехии в пятницу, 4 апреля.

В регулярном чемпионате КХЛ «Лев» финишировал третьим в Западной конференции, а «Локомотив» там же стал восьмым. По этой причине пражский клуб в полуфинальной серии имеет преимущество домашней площадки.

Напомним, что в первом раунде плей-офф «Лев» в четырех играх обыграл хорватский «Медвешчак» (4-0), затем в семи играх одолел украинский «Донбасс» (4-3). «Локомотив» сначала прошел действующего обладателя Кубка Гагарина – московское «Динамо» (4-3), а затем сломил сопротивление санкт-петербургского СКА (4-2).

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Лев» - «Локомотив».