Евгений Набоков: Нам не хватает наглости

Когда недавно Набоков сыграл на ноль с «Колумбусом», у него спросили: «Вы думали, что однажды сделаете 57 сухарей в НХЛ?»

Когда недавно Набоков сыграл на ноль с «Колумбусом», у него спросили: «Вы думали, что однажды сделаете 57 сухарей в НХЛ?»

- Я что, завершаю карьеру? – отрубил Евгений.

Контракт у вратаря «Айлендерс» подходит к концу. Переговоры пока не идут, но и достойного сменщика нет – никто из молодых на роль первого голкипера не тянет. Так что, возможно, договор с Набоковым продлят.

А если нет… Вдруг Набби вернется в СКА, к Быкову и Захаркину? Золотые тренеры всегда обожали этого вратаря.

- Видите что-то положительное в сезоне? – спросила я у Жени после матча с «Вашингтоном» (3:4 Б).

- Ну знаете, - засмеялся Набоков. – Когда команда не попадает в плей-офф, трудно искать позитив. Это не оправдание, а факт – у «Айлендерс» очень много травм. И не какие-то ушибы или синяки, а сотрясения мозга, разрывы связок. Где-то нас подкосило.

- Вы сами перенесли травму…

- Она случилась не вовремя – в середине сезона, в самый важный момент, когда команда находилась в очень тяжелой поездке по Калифорнии. Смотреть хоккей с трибуны – не самое большое удовольствие.

- Вы не любите вопросы о возрасте. Но сложнее ли залечивать болячки в 38 лет?

- Я так не думаю. Потому что получал обычные вратарские травмы. И когда был молодой, то пах восстанавливался две недели. Стал постарше – аналогичный срок. Голкипер в этом смысле вообще отличается от полевых игроков.


 Полное интервью с Набоковым читайте завтра в свежем номере газеты «Советский Спорт», купить который можно ЗДЕСЬ.

Новости. Хоккей