Агент Василевского: Андрей имеет полное право сам определить свое будущее

Голкипер «Салавата Юлаева» Андрей Василевский может перебрать в НХЛ в следующем сезоне. Агент 19-летнего голкипера отметил, что Василевский имеет полное право сам определить свое будущее

Голкипер «Салавата Юлаева» Андрей Василевский может перебрать в НХЛ в следующем сезоне. Агент 19-летнего голкипера Александр Тыжных отметил, что Василевский имеет полное право сам определить свое будущее.

– Учитывая, что Василевский стал безоговорочным первым номером в Уфе, стоит ли ему торопиться с отъездом в «Тампа-Бэй»?

– Здесь много моментов: нужно учитывать, чего хочет Уфа, чего хочет сам Андрей. Он честно отработал свой контракт с клубом и теперь имеет полное право сам определить свое будущее. После завершения сезона мы сядем и обсудим все за и против с ним, с его семьей. Сейчас самое главное не думать ни о чем – только об игре в Кубке Гагарина. А уже после будем говорить, и первое общение, конечно, будет с «Салаватом» – клубом, воспитавшим Василевского.

Напомним, что Василевский в 2012 году был выбран «Тампой» под общим 19-м номером на драфте.

В текущем сезоне КХЛ Андрей сыграл в 28 матчах «регулярки», в которых одержал 16 побед, из которых три - «сухих». В среднем Василевский пропускает 2,11 шайбы за игру. 


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей