На полуфинале в Уфе продали коньки Степанова за 47 тысяч

В Уфе на плей-офф не только деньги зарабатывают на билетах, буфетах и атрибутике, но и спасают человеческие жизни. В каждой серии Кубка Гагарина за час до матча в фойе арены клуб вместе с фондом «Изгелек» проводит благотворительные аукционы, сообщает спе

В Уфе на плей-офф не только деньги зарабатывают на билетах, буфетах и атрибутике, но и спасают человеческие жизни. В каждой серии Кубка Гагарина за час до матча в фойе арены клуб вместе с фондом «Изгелек» проводит благотворительные аукционы, сообщает спецкор «Советского спорта» Кирилл Беляков.

На них все желающие могут купить личные вещи хоккеистов и сувениры с их автографами.

- Мы продали кучу раритетов, - рассказывает исполнительный директор фонда «Изгелек» Инна Бабкина. – Например, клюшки с автографами Александра Радулова и Виталия Прошкина ушли за 50 тысяч рублей. В серии с «Торпедо» за два дня собрали 166500 рублей, в матчах с «Барысом» - 78500. Все средства пошли в помощь маме троих детей, которая борется с раком, и 14-летнему пареньку на инсулиновую помпу.

В полуфинале с «Металлургом» собирали деньги двум маленьким детям Анне Марковцевой и Арслану Бухарбаеву. Болельщики торговались за шайбы с автографами Андрея Василевского и Виталия Прошкина. Ну а главная битва развернулась за коньки Александра Степанова, ушедших с молотка за 47 тысяч рублей.

Новости. Хоккей