Евгений Рясенский об отчислении из сборной: У меня были семейные обстоятельства, я прошу прощения лично у Знарка

Евгений Рясенский, который был отчислен из состава сборной России за «нарушение договоренностей», попросил прощения у тренерского штаба.

Защитник питерского СКА Евгений Рясенский, который был отчислен из состава сборной России за «нарушение договоренностей», попросил прощения у тренерского штаба, передает корреспондент «Советского спорта» Кирилл Беляков.

- Я не смог прибыть на утреннюю тренировку сборной, потому что у меня возникли серьезные семейные обстоятельства. Понимаю, что оправданий мне нет, но семья для меня - самое дорогое на свете. Более глубоко посвящать всех в семейные проблемы не могу. Прошу прощения у болельщиков и тренеров сборной, лично у Олега Валерьевича Знарка, который доверил мне место в сборной и которого я подвел.

 Поверьте, так сложились обстоятельства. Я готов искупить свою вину на площадке в следующем сезоне и биться за страну остервенело, честно и до последней капли пота, если заслужу прощение, - сказал Рясенский.

Напомним, причина отчисления игрока - неявка на утреннюю тренировку.

Уже сегодня вечером национальная команда должна вылететь на турнир в Братиславу.

Напомним, что в рамках Еврочелленджа российская сборная проведет матчи против Словакии (11 и 13 апреля), Латвии (18-го и 19-го апреля) и Германии (24-го и 26-го апреля).

Новости. Хоккей