Сергей Немчинов: Успех «Лева» не связан с лимитом на легионеров

Известный в прошлом хоккеист сборных СССР и России Сергей Немчинов считает, что выход в финал Кубка Гагарина пражского «Лева» не следует объяснять тем, что команда не ограничена лимитом на легионеров в отличие от российских клубов. Причина успеха - грамо

Известный в прошлом хоккеист сборных СССР и России Сергей Немчинов считает, что выход в финал Кубка Гагарина пражского «Лева» не следует объяснять тем, что команда не ограничена лимитом на легионеров в отличие от российских клубов. Причина успеха - грамотная политика руководства.

«Обе команды - финалисты Кубка Гагарина - заслуженно добрались до этой стадии, уверенно справившись со всеми своими соперниками. Ни в одной из предыдущих серий дело не доходило даже до семи матчей. Если проследить за выступлением финалистов в нынешнем плей-офф, то все кажется закономерным. Не стоит забывать, что и в регулярном сезоне «Металлург» и «Лев» выступали очень здорово. Уральцы стали первыми в Восточной конференции. Чехи на «Западе» пропустили вперед только московское «Динамо» и санкт-петербургский СКА.

Я не согласен с мнением, когда успех пражан пытаются объяснить тем, что они имеют лучшие возможности для комплектования. Они не стеснены в отличие от российских клубов жестким лимитом на легионеров. Но вспомните, как выступил «Лев» в плей-офф год назад? Вылетел в первом раунде, проиграв все четыре матча ЦСКА! Тогда никто речи о «лимитных» преимуществах чешской команды не вел. Нынешнему достижению есть простое объяснение - хорошо свою работу проделали руководство и главный тренер Кари Ялонен», - приводит ИТАР-ТАСС слова Немчинова.

В пятницу в Магнитогорске состоится первый матч финальной серии Кубка Гагарина между «Металлургом» и пражским «Левом».

Новости. Хоккей