Бобровский, отразив 39 бросков, помог «Коламбусу» обыграть «Питтсбург» Малкина

Хоккеисты «Питтсбурга» во втором матче первого раунда плей-офф Кубка Стэнли на домашнем льду проиграли «Коламбусу» со счетом 3:4.

Причем для выявления победителя командам пришлось играть овертайм. В начале второй дополнительной 20-минутки победу гостям принес точный бросок Мэтта Калверта.

В основное время встречи в составе хозяев дублем отметился Брайан Гиббонс. Еще один точный бросок нанес Мэтт Нисканен. У гостей по разу отличились Райан Йохансен, Мэлл Калверт и Джек Джонсон.

Российский нападающий хозяев Евгений Малкин провел на льду 29 минут, нанес пять бросков в створ, очков за результативность не заработал, выиграл пять вбрасываний из 14. По системе «плюс-минус» показатель Малкина – «минус один».

Российский вратарь гостей Сергей Бобровский отразил в этой игре 39 бросков из 42. Его соотечественник и одноклубник Никита Никитин отыграл 20 минут, заработав нулевой показатель полезности. Еще один российский игрок обороны «Коламбуса» Федор Тютин провел на льду семь минут, заработав две минуты штрафа и также нулевой показатель полезности. Российский нападающий гостей Артем Анисимов отыграл 22 минуты, отметился результативной передачей, нанес четыре броска в створ соперника и выиграл шесть вбрасываний из 11.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным – 1-1. Следующие матчи противостояния пройдут 22 и 24 апреля на площадке «Коламбуса». Напомним, в первом матче, прошедшем в Питтсбурге, хозяева добились победы – 4:3.

В регулярном чемпионата НХЛ «Питтсбург» финишировал вторым, а «Коламбус» - седьмым в турнирной таблице Восточной конференции.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Питтсбург» - «Коламбус».