Чехи в овертайме обыграли словаков

Хоккеисты сборной Чехии в матче группы А чемпионата мира в Минске обыграли команду Словакии со счетом 3:2.

Хоккеисты сборной Чехии в матче группы А чемпионата мира в Минске обыграли команду Словакии со счетом 3:2.

Причем для выявления победителя командам пришлось играть овертайм. В ней победу чешской команде принес точный бросок Якуба Клепиша.

В основное время матча в составе словаков по шайбе забросили Михел Миклик и Марек Веденски. В составе чехов по разу отличились Ондржей Немец и Яромир Ягр, который сравнял счет за две минуты до конца третьего периода.

Таким образом, сборная Чехии одержала первую победу на турнире и теперь делит первое-второе места с французами, которые ранее в серии буллитов обыграли канадцев.

Новости. Хоккей