Сборная США обыграла финнов на ЧМ

Хоккеисты сборной США в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира обыграли команду Финляндии со счетом 3:1.
18 мая 2014 19:55
автор: Андрей Петухов

Хоккеисты сборной США в матче шестого тура группового этапачемпионата мира обыграли команду Финляндии со счетом 3:1.

На 19-й секунде встречи цели достиг бросок Брока Нельсона.Следующая шайба в матче была заброшена только в третьей 20-минутке, на 47-йминуте – отличился Тайлер Джонсон. Финны нашли силы отыграть один гол силамиТууки Мянтюля. Но Тайлер Джонс лишил команду Суоми надежд на очки, поразив на60-й минуте пустые ворота.

Таким образом, американцы одержали четвертую победу втурнире, набрали 11 очков и поднялись навторое место в турнирной таблице группы В. Лидируют здесь с абсолютнымрезультатом россияне (15 очков). У финнов осталось восемь очков – они опустилисьна пятое место. Напомним, что в плей-офф из группы выходят четыре сильнейшиесборные.

В заключительном матче группового этапа сборная США 20 маясыграет с немцами, а финны 19 мая встретятся с Казахстаном.