Продолжить без JavaScript
Хоккей12:08, 20 мая 2014

Харийс Витолиньш: Знарок был недоволен, раскатка получилась вялой

Ассистент главного тренера сборной России Харийс Витолиньш рассказал о подготовке команды к матчу с Белоруссией.

Ассистент главного тренера сборной России Харийс Витолиньш рассказал о подготовке команды к матчу с Белоруссией.
– Сильная сторона белорусов – нападение. А защита тяжеловатая. Латвия сделала маленькую ошибку, когда в первом периоде начала играть от обороны. Дали белорусам разгоняться. Получили два гола, перешли к более активным действиям, и у белорусов появились проблемы.
– Что скажете о незасчитанном голе латышей?
– Мне кажется было все правильно. Пускай разбираются те, кому это положено. Нас волнует сегодняшняя игра, а не гол латышей.
– Зубарев сыграет?
– У нас семь защитников. Будем к нему подставлять. На тренировках неплохо получается, но игры – это другое дело.
– Тихонов будет играть с краю?
– Да, попробуем его с краю. Изначально мы на него рассчитывали как на крайнего.
– Показалось, что Знарок был недоволен раскаткой?
– Да, тренировка получилась вялая. У игроков не чувствовалось настроя. Мы высказались, что нужно настраиваться. Для нас каждая игра – решающая. Неважно, имеет она турнирное значение.
– Какие новости по Овечкину?
– Сегодня он занимался в зале. Его наколенник пока не готов. Завтра он будет готов. Посмотрим, что получится.
Твиттер автора: Антон Липкин (@anton_lipkin)
Читать также: