Харийс Витолиньш: Главное – не попасться на контратаки французов

Ассистент главного тренера сборной России Харийс Витолиньш рассказал о подготовке команды к матчу ¼ финала чемпионата мира с Францией.

Ассистент главного тренера сборной России Харийс Витолиньш рассказал о подготовке команды к матчу ¼ финала чемпионата мира с Францией.

– Что случилось с Зариповым?

– Вчера он немного приболел. Была температура. Сегодня она спала. Доктора посчитали, что утром на лед его лучше не выпускать. А вечером будет готов и сыграет.

– Овечкин без наколенника занимался?

– Он менял, выходил. Доктора перебинтовали еще раз. Вечером будет играть.

– Францию хорошо изучили?

– Конечно. Пересмотрели не одну игру. Они играют в стиле сборной Латвии. От обороны, на контратаках. Главное – не попасться.

– Прошлогодний матч не пересматривали?

– Он нас не интересовал. У всех составы меняются. Надо получать актуальную информацию, как они играют сейчас.

– Проблем с настроем сегодня не будет?

– Если в квалификации об этом можно было говорить. Можно было где-то недонастроиться, потому что был очковый задел. То теперь об этом не может быть речи. Есть один матч, его надо выиграть, или сезон закончен.

– Кого можете выделить в их составе?

– У них есть одна тройка, которая забивает. Франция – опасная команда. Играют большую часть времени в своей зоне, убегают на контратаках. Так было с чехами. Нужно быть бдительными и реализовывать свои моменты.

– Кузнецов будет 13-м нападающим?

– Пока да. Посмотрим, как себя будет чувствовать Зарипов.

– Как рука Зубарева?

– Хорошо. Начинает бросать, щелкать.

Новости. Хоккей