Президент Ассоциации хоккея Швеции: Гренборгу нужно быть чуть спокойнее

Президент Ассоциации хоккея Швеции Кристер Энглунд о перепалке ассистента главного тренера шведской команды и наставника сборной России Олега Знарка

Президент Ассоциации хоккея Швеции Кристер Энглунд о перепалке ассистента главного тренера шведской команды и наставника сборной России Олега Знарка.

«Рикард очень эмоциональный тренер, но иногда нужно вести себя спокойнее, чтобы принимать верные решения. Если ты делаешь такие вещи, то это не хорошо и для тебя, и для команды. Ему нужно понять на будущее, что если он хочет быть успешным тренером, то нужно быть чуть спокойнее. Тем более он главный тренер молодежной сборной и ассистент в главной», - приводит слова Энглунд «Р-Спорт».

Напомним, что в конце полуфинального матча чемпионата мира Россия – Швеция (3:1) главный тренер сборной России Олег Знарок, недовольный нарушением против Сергея Плотникова, высказал претензии тренерскому штабу соперника.

Инцидент произошел за 11 секунд до конца матча. Швед Микаэль Баклунд толкнул Плотникова, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры.

Это нарушение вызвало гнев Знарка. Главный тренер сборной России поговорил на повышенных тонах с ассистентом главного тренера сборной Швеции Рикардом Гренборгом.

Сегодня в финале чемпионата мира Россия сразится с Финляндией. Начало встречи в 22.00 мск.


@Sovsport_hockey - твиттер «Советского спорта» о хоккее


Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей