Виталий Мутко: Оценивать сборную по Минску или по Сочи? Запоминается последнее

Министр спорта России после победы сборной страны в финале хоккейного чемпионата мира оценил успехи в этом виде спорта.

Министр спорта России Виталий Мутко после победы сборной страны в финале хоккейного чемпионата мира оценил успехи в этом виде спорта.

«Вы знаете, все-таки конечно запоминается последнее. Олимпийские игры это комплексное соревнование. Мы хотели, чтобы хоккеисты выиграли, но все-таки мы должны оценивать силу российского оружия в целом. Там разыгрывались медали в 13 видах спорта. Мы должны были удачно выступить как команда. И неважно, что хоккеисты проиграли. Мы в Сочи показали, что российские зимние виды спорта конкурентоспособны. Не выделял бы хоккей на Олимпиаде.

После победы на чемпионате мира поставил бы нашему хоккею «четверку». Не согласен с критиками, которые все время шумят, кричат.

Мы очень быстро меняем свои точки зрения – от любви до ненависти. Слава Быков прекрасно провел годы в сборной, один сезон не получился – мы там его… Дальше Зинэтула Билялетдинов, 2012 год, мы по Тверской провезли команду, тысячи людей вышли поддерживать. Да, потом неудача, мы сразу… Но все-таки это наш хоккей. Взлеты, падения, прочее, но он у нас есть. Абсолютно мы должны знать, что у нас есть хоккей.

Кто мой любимый игрок? Широков. Мы сейчас с ним говорили. Я ему: «Может, ты позвонишь Роме», - сказал Мутко. 

Новости. Хоккей