Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о положении дел в хоккейном клубе «Спартак».
– Проблема очень непростая, и решить ее сложно. Необходимы финансовые ресурсы, бизнес, который будет поддерживать «Спартак». Но решить эту проблему просто необходимо, поскольку в следующем году общество «Спартак» празднует юбилей, и мы не должны потерять хоккейный клуб. Будем стараться привлечь максимум возможностей для того, чтобы «Спартак» существовал как народная команда. На этот счет существует определенная идея. Спартаковская молодежка выступила прекрасно, ее мы сохраним точно. И я думаю, что удастся сохранить и главную команду, – приводит ИТАР-ТАСС слова Жукова.
Напомним, что в декабре 2013 года у генерального спонсора клуба была отозвана лицензия. Других источников финансирования у красно-белых до сих пор не появилось, что ставит под вопрос участие основной команды в КХЛ следующего сезона. Вместе с тем команда воспитанников клуба в минувшем чемпионате молодежной хоккейной лиги заняла первое место.
Ранее появилась информация, что клуб и ледовый дворец спорта «Сокольники» в течение ближайших нескольких дней могут обрести новых хозяев. Существует вероятность, что команда продолжит выступать в КХЛ.