Владимир Вдовин: Дима Воробьев – человек чести
Генеральный директор тольяттинской «Лады» Владимир Вдовин дал оценку заключенного контракта с экс-игроком «Адмирала», защитником Дмитрием Воробьевым, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Тольятти Сергей Волков.
Сегодня гендиректор тольяттинской «Лады» Владимир Вдовин дал оценку подписания договора с воспитанником тольяттинского хоккея Дмитрием Воробьевым.
- Скажу честно. Человек поставил во главу угла возвращение в родной клуб, а не деньги. Это показатель, - сказал Вдовин в интервью тольяттинским журналистам.
Напомним, что в составе «Лады» Дмитрий в 2004 году выиграл «бронзу» чемпионата России, а годом позже завоевал «серебро». В 2006 году Воробьев стал обладателем Континентального кубка. В 2005 году Воробьев стал серебряным призером молодежного чемпионата мира. Кроме «Лады», он выступал за «Салават Юлаев» (Уфа), «Динамо» (Москва), СКА (Санкт-Петербург
В составе «Лады» Воробьев провел 6 сезонов, сыграл 295 матчей, забросил 37 шайб, сделал 46 голевых передач, набрав 83 очка и 283 минуты штрафа.





