Дмитрий Курбатов: Клубы недовольны драфтом расширения

Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов объясняет – почему условия драфта были существенно изменены по сравнению с прошлым годом.

Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов объясняет – почему условия драфта были существенно изменены по сравнению с прошлым годом.

Напомним, что год назад клубы КХЛ предоставили «Адмиралу» на выбор по пять игроков и компенсацию за них клубу из Владивостока платить не пришлось.

- Изменения вызваны в первую очередь недовольством клубов, - отвечает Курбатов. – И дефицитом игроков на нашем рынке. Было несколько звонков в лигу на эмоциях: «У нас и так не хватает! Мы не знаем, кого отдавать…» Мы трезво оценили ситуацию. Решили, что нынешний формат более адекватен сегодняшним условиям. Но очень надеемся, что больше нам таких процедур проводить не придется.

Новости. Хоккей