«Русские витязи» перетряхнули тренерский штаб

Молодежная команда вышла из отпуска с новым тренерским штабом, сообщает пресс-служба клуба.

Молодежная команда вышла из отпуска с новым тренерским штабом, сообщает пресс-служба клуба.

В Чехове после летнего отпуска собралась молодежная команда «Русских Витязей».

Главные новости за время отдыха – изменения в тренерском штабе команды, которые проанонсировал генеральный менеджер ХК «Витязь» Игорь Константинович Варицкий:

– Сегодня состоялось первое собрание молодежной команды «Русские Витязи». Его провел главный тренерВячеслав Валентинович Долишня, он проработал в ней большую часть минувшего сезона. В роли его помощников болельщики увидят новые лица: Дмитрий Кокорев работал в детско-юношеской школе московского «Динамо», а Александр Шварев в прошлом сезоне входил в тренерский штаб нашего фарм-клуба – клинского «Титана». Сам он родом из Челябинска, работал в знаменитой на всю Россию школе «Трактора», первый тренер хоккеиста сборной страны Евгения Кузнецова. Продолжит работу с нашей молодежной команой известный тренер вратарей Алексей Ивашкин, он в системе «Витязя» восьмой год, с 2007-го.

Планы на лето у «Русских Витязей» таковы: три недели тренировок по общефизической подготовке в Чехове, затем, с 21 июля, выход на лед. В августе запланированы два турнира с участием сверстников – один в Ступине, но его сроки пока точно не определены, а второй, весьма представительный турнир памяти Аркадия Чернышева, пройдет в подмосковной Балашихе с 26 по 30 августа. В числе его участников – хозяева из ХК МВД, подмосковные «Атланты», челябинские «Белые Медведи», питерские СКА-1946 и «Динамо».