Юрий Бабенко: Воспитывать Жердева не собираюсь!

Капитан московского «Динамо» Юрий Бабенко - о планах на сезон.

Капитан московского «Динамо» Юрий Бабенко - о планах на сезон.

- Ну что, Юрий, начинается очередная каторга, - «атаковали» журналисты вопросом в лоб капитана «Динамо» после тренировки.

- Если считать втягивающие тренировки каторгой, то с хоккеем надо заканчивать, - рубанул в ответ Бабенко. – Сезон новый начинается. И мы вступаем в него с оптимизмом и большими надеждами.

- Есть информация, что в Пинске нагрузки увеличат.

- Куда еще-то больше? Вот задачи у нас высокие! Надо реабилитироваться за прошлый сезон. Осталось чувство невыполненного долга.

- Непривычно тренироваться без Знарка?

- Когда мы прощались, Олег Валерьевич обещал часто навещать команду. Это жизнь. Дай ему бог и дальше везения и удачи. Не думаю, что при Витолиньше команду ждут кардинальные изменения.

- «Динамо» готово перевоспитать Жердева?

- Мы не учителя и не педагоги, чтоб людей воспитывать. Каждый человек – личность. Он сам решает, что делает. И несет ответственность за свои поступки.

- Напрягает, что регламента до сих пор нет?

- Это непорядок. Тренеры должны знать, как распределить нагрузки по сезону, где команда начинает…

Новости. Хоккей