Харийс Витолиньш: К молодым у меня претензий нет

Главный тренер московского «Динамо» Харийс Витолиньш поделился впечатлениями о игроках ХК МВД.

Главный тренер московского «Динамо» Харийс Витолиньш поделился впечатлениями о игроках ХК МВД.

— Егору Орлову, на мой взгляд, еще нужно время. Он должен еще поиграть, набраться опыта. Потому что и Андрей Миронов, и Глеб Корягин, которые точно также сначала прошли с нами сбор, а потом заиграли в основе — были в игровом плане более зрелыми. Хотя ничего плохого о Егоре я сказать не могу — он хороший и старательный парень.

Весь сбор он великолепно справлялся с нагрузками, все упражнения выполнял «от и до». И я думаю, что у него еще все впереди. Что касается нападающих… Андрей Алексеев — хороший, быстрый игрок. Во время беговых упражнений всегда был в лидирующей группе. Видно было, что он очень ответственно относится к тренировкам. Очень резкий, быстрый парень. И в товарищеской игре было видно, что он не боится ввязываться в борьбу, как и Владимир Брюквин. Про последнего могу сказать, что это очень сильный, резкий парень с хорошим броском, сам по себе фактурный. И сборы Владимир прошел очень хорошо, ни в чем не уступая игрокам команды мастеров.

В общем, к молодым у меня претензий нет, и они продолжают работать с нами дальше. На турнир в Нижний Новгород мы берем с собой Орлова, Брюквина и Алексеева. Видно, что все эти ребята рвутся играть, стараются доказать, что они и хотят и могут. Кстати, в товарищеском матче все звено молодежи сыграло неплохо — и Марк Лыпкань и остальные. Но я вижу, что им еще нужно время, им еще нужно поиграть в молодежке, набраться опыта, - цитирует главного тренера москвичей пресс-служба клуба.

Напомним, в первом матче сезона КХЛ «Динамо» встретится на выезде с магнитогорским «Металлургом». Встреча состоится 3 сентября.  

Источник: МХЛ
Новости. Хоккей