«Салават Юлаев» уступил рижскому «Динамо» на Кубке Республики Башкортостан
Во втором матче Кубка Республики Башкортостан «Салават Юлаев», дважды ведя в счете, тем не менее, уступил рижскому «Динамо» - 2:3.
Матчу предшествовало лазерное шоу, а перед стартовым вбрасыванием на арене прозвучали аж три гимна: российский, башкирский и латвийский.
Вскоре после начала игры диктор поздравляет с днем рождения нападающего «Салавата» Дмитрия Семина, и буквально в следующей смене именинник отдает голевую передачу. Кутузов весьма удачно попадает с острого угла, и Масальскис не успевает среагировать. – 1:0. Рига отыгралась уже в начале второго периода, а спустя девять минут рижский голкипер сплоховал, не среагировав на дальний удар Пильстрема. Но это, как оказалось, был последний успех хозяев. Рижане, у которых выделялись Индрашис, Мейя и Марцел Госса, перехватили инициативу. Госса, у которого, похоже, играть и забивать получается только в Риге, и забросил победную шайбу. Интересно, что ассистировал ему Петр Счастливый, два сезона отыгравший в «Салавате Юлаеве».
Салават Юлаев (Уфа) – Динамо (Рига) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2).
Голы: 1:0 Кутузов (Семин, Скачков, 0.59 ,б.), 1:1 Индрашис (Дженоуэй, 21.35, б.), 2:1 Пильстрем (Зубарев, Кайгородов, 30.27), 2:2 Индрашис (Джериньш, Госса, 46.18), 2:3 Госса (Мейя, Счастливый).





