Эркка Вестерлунд: «Йокерит» готов к сезону на 50-60%
Главный тренер «Йокерита» Эркка Вестерлунд оценил уровень готовности своих подопечных к старту дебютного для финского клуба сезона КХЛ.
Сегодня в матче турнира имени Николая Пучкова «Йокерит» переиграл другого дебютанта КХЛ - ХК «Сочи» со счетом 4:2.
«Этот турнир - наш последний шанс подготовиться к старту в КХЛ, поэтому он очень важен для нас. Данное соревнование должно помочь нам подытожить всю подготовку. Я бы сказал, что мы готовы процентов на 50 или 60. У нас достаточно сильных исполнителей, но нам нужно еще работать над командной игрой», - рассказал Вестерлунд.
Напомним, что под руководством Вестерлунда сборная Финляндии в 2014 году завоевала бронзовые награды на Олимпиаде в Сочи и серебро чемпионата мира в Минске.
Регулярный чемпионат НХЛ-2014/15 стартует 3 сентября.





