Эркка Вестерлунд: «Йокерит» готов к сезону на 50-60%

Главный тренер «Йокерита» Эркка Вестерлунд оценил уровень готовности своих подопечных к старту дебютного для финского клуба сезона КХЛ.

Главный тренер «Йокерита» Эркка Вестерлунд оценил уровень готовности своих подопечных к старту дебютного для финского клуба сезона КХЛ.

Сегодня в матче турнира имени Николая Пучкова «Йокерит» переиграл другого дебютанта КХЛ - ХК «Сочи» со счетом 4:2. 

«Этот турнир - наш последний шанс подготовиться к старту в КХЛ, поэтому он очень важен для нас. Данное соревнование должно помочь нам подытожить всю подготовку. Я бы сказал, что мы готовы процентов на 50 или 60. У нас достаточно сильных исполнителей, но нам нужно еще работать над командной игрой», - рассказал Вестерлунд.  

Напомним, что под руководством Вестерлунда сборная Финляндии в 2014 году завоевала бронзовые награды на Олимпиаде в Сочи и серебро чемпионата мира в Минске.

Регулярный чемпионат НХЛ-2014/15 стартует 3 сентября.

Читать @Sovsport_hockey

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей