Наиль Якупов: В России тренируются 3-4 раза в день, в Америке - не более двух

Российский нападающий «Эдмонтона» и первый номер Драфта НХЛ 2012 Наиль Якупов рассказал о подготовке к новому сезону НХЛ.

Российский нападающий «Эдмонтона» и первый номер Драфта НХЛ 2012 Наиль Якупов рассказал о подготовке к новому сезону НХЛ.

- Наш тренер по физической подготовке Чад Драман составляет для каждого игрока команды персональную программу тренировок на лето, и я не стал исключением. Чад разработал для меня очень интенсивную и интересную программу, которой я строго придерживался весь отпуск. 

Мы очень много тренируемся, поэтому не нужно забывать и об отдыхе, чтобы давать время организму на восстановление. В России 3 - 4 тренировки в день во время сборов это нормально, а в Северной Америке две тренировки в день - максимум. Когда ты теряешь свежесть, появляется усталость, возникают травмы, пропадает уверенность

В основном занимался в зале, где много работал с «железом», с большими весами. Бег конечно очень полезен, но я думаю не в таких количествах, как бегают в России. И я уверен, что половина энхаэловцев не сдаст тест Купера, - приводит слова Якупова Sports.ru

Читать @Sovsport_hockey

Напомним, регулярный чемпионат НХЛ стартует 9 октября. Первый матч в сезоне «Эдмонотон» проведет против «Калгари» день спустя. 

Источник: Sports.ru
Новости. Хоккей