Любомир Попкович: «Динамо» немного усложнило себе конец игры

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович поделился впечатлениями после матча регулярного чемпионата КХЛ против «Атланта». Напомним, что его команда победила со счетом 3:2.

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович поделился впечатлениями после матча регулярного чемпионата КХЛ против «Атланта». Напомним, что его команда победила со счетом 3:2.

- Мы немного усложнили себе конец игры. Но нельзя сказать, что мы расслабились. Игра была тяжелая. Нам помогло большинство. Думаю, что игра была интересная, быстрая. Соперник физически крепкий, но наши игроки не боялись. Немного не повезло при втором голе, что Илья Шинкевич сломал клюшку, и соперник забил. Но мы удержали победу до конца.

- Илья Лисовец не выходил в концовке. Это дисциплинарные меры или, может быть, травма?

- Никакие дисциплинарные меры не принимались. Просто был конец игры, а Жене – 19 лет. Но он играл весь матч надежно.

- Сегодня первое очко набрали защитники. Вы довольны их результативностью?

- Еще только четвертая игра. Мы не то, чтобы ждем или не ждем… Было бы хорошо, чтобы защитники забивали, атакующие они или нет. Знаю, что ждут от Ника Бэйлена результативной игры. Он много бросает. Мог даже решать игру в Санкт-Петербурге за минуту до конца, если бы бросил точнее. Сегодня он хорошо бросил в створ ворот. Но все равно, кто забьет: нападающие или защитники, - цитирует Попковича официальный сайт «Динамо».

Читать @Sovsport_hockey

Новости. Хоккей