Илья Ковальчук: Дай Бог, чтобы «Лада» процветала

Капитан СКА Илья Ковальчук поделился мнением о возвращении тольяттинской «Лады» в КХЛ.

Капитан СКА Илья Ковальчук поделился мнением о возвращении тольяттинской «Лады» в КХЛ.

- Очень молодая команда. Хочется им пожелать только успехов. В Тольятти любят хоккей, много воспитанников, которые играют и за сборную, и в НХЛ, поэтому дай бог, чтобы они процветали, и за них приходили переживать болельщики.

- Обратили внимание на реакцию трибун, когда в стартовом составе назвали вашу фамилию?

- Конечно, это очень приятно, благодарен за это зрителям. Чувствовалась поддержка. Хоть они и болели за свою команду, но когда какие-то красивые моменты создавали, они аплодировали и нам тоже, - приводит слова Ковальчука официальный сайт СКА.

Отметим, последний раз «Лада» выступала в КХЛ в сезоне 2009/2010. Следующие четыре сезона тольяттинцы провели в ВХЛ.

Напомним, СКА обыграл «Ладу» со счетом 4:2. Хет-трик в составе армейцев сделал капитан команды Илья Ковальчук, еще одну шайбу забросил Тони Мортенссон.

Эта победа стала для армейцев четвертой подряд.

Следующий матч подопечные Вячеслава Быкова проведут 15-го сентября в Челябинске против «Трактора». Начало встречи в 17:00.

Источник: ХК СКА
Новости. Хоккей