Герман Титов: Сорокин - как Третьяк

Главный тренер «Кузни» Герман Титов подвел итог матчу с «Магниткой» (1:4).

Главный тренер «Кузни» Герман Титов подвел итог матчу с «Магниткой» (1:4).

- Это была наша четвертая игра на выезде, и уже на раскатке было видно по некоторым ребятам, что свежих сил мало, - отметил Титов. - Поэтому мы старались сохранять настрой команды. Вышли, первый период отыграли хорошо, создавали моменты, так что двадцатиминутка была равная. Во втором периоде команда соперников прибавила, а мы где-то подсели и уже не стали успевать. Конечно, свое слово сказала и спецбригада - два гола хозяева забили в большинстве. У нас команда молодая, так что мы будем работать. Я благодарен ребятам за этот выезд, который мы сделали.

- При всех лестных эпитетах в адрес вашего голкипера Сорокина, он все же достаточно молод и неопытен. Не боитесь, что перегрузите его, ведь нагрузка колоссальная? Не рановато ли?

- Ну а давайте вспомним, когда Третьяк стал играть. Парень психологически устойчив. Сегодня вы видели - у него просто не пошла игра, пропустил два гола, и я бы не сказал, что это полностью его ошибки. А как он нас выручает вообще по ходу начала сезона? Второй вратарь Ложкин травмирован. Вообще посмотрите на нашу бригаду - ребята 95-го года. А молодые игроки это всегда нестабильность - падения и взлеты.


Новости. Хоккей