Управляющий МХЛ: Большинство наших школ — это коррупционное уныние

Управляющий МХЛ Дмитрий Ефимов считает, что хоккейные школы должны быть платными. Он считает, что это поможет уменьшить коррупцию.

Управляющий МХЛ Дмитрий Ефимов считает, что хоккейные школы должны быть платными. Он считает, что это поможет уменьшить коррупцию.

«Я очень жестко придерживаюсь того мнения, что эти наши бесплатные школы — утопия. Мы сами себя обманываем. Нет бесплатных школ. Есть школы, где родители вынуждены заносить деньги через заднее крыльцо — тренеру, администратору и т. д

Вот мы подошли к вопросу тренеров. Здесь у нас тоже большой провал. Детские школы - есть хорошие детские школы, их меньшинство, их очень мало. А подавляющее большинство — это коррупционное уныние. Тренеры не ходят.

А зачем им ходить? У них другие цели и задачи. У них цели и задачи свести концы с концами. Они ведь получают какие-то смешные копейки, на которые в принципе невозможно прокормить семью. И для того, чтобы прокормить семью и выжить, они должны искать денежных родителей, а не талантливых детей», - цитирует Ефимова «Спорт FM».

Читать @Sovsport_hockey

Источник: МХЛ
Новости. Хоккей