Московское «Динамо» добилось волевой победы в Новосибирске
Московское «Динамо» с трудом вырвало победу у новосибирской «Сибири» в матче регулярного чемпионата КХЛ - 5:3.
Встреча в Новосибирске закончилась со счетом 5:3 (1:2, 3:1, 1:0) в пользу гостей.
Хозяева дважды вели в счет с разницей в две шайбы, но москвичи оба раза догоняли сибиряков. Решающей стала 11-и минутка во втором периоде, когда «Динамо» не только отыграло отставание в два гола, но и вышло вперед. Это поражение стало четвертым подряд для «Сибири». За хозяев отличились Патрик Херсли (14-я минута), Игорь Ожиганов (14-я) и Ренат Мамашев (25-я). У «Динамо» голами отметились Алексей Терещенко (16-я, 38-я), Денис Кокарев (27-я), Андрей Миронов (29-я) и Каспарс Даугавиньш (59-я).
После 20-и игр «Динамо» идет на четвертом месте в западной конференции с 43-я очками. «Сибирь» после 18 игр занимает седьмое место с 23-я очками.
Хоккеисты «Динамо» следующий матч проведут 27 октября дома с рижским «Динамо». «Сибирь», для которой это поражение стало четвертым кряду, 28 октября в гостях сыграет с загребским «Медвешчаком». Читать @Sovsport_hockey




