Нюквист, Кессел и Перри признаны лучшими игроками НХЛ в пятницу

Форвард «Детройта» Густав Нюквист стал первой звездой дня НХЛ в пятницу. В матче с «Лос-Анджелесом» (5:2) 25-летний швед набрал 3 (2+1) очка. Обе шайбы Нюквист забросил в большинстве. В одной из них ему ассистировал российский нападающий «красных крыльев

Форвард «Детройта» Густав Нюквист стал первой звездой дня НХЛ в пятницу. В матче с «Лос-Анджелесом» (5:2) 25-летний швед набрал 3 (2+1) очка. Обе шайбы Нюквист забросил в большинстве. В одной из них ему ассистировал российский нападающий «красных крыльев» Павел Дацюк. Кроме того, швед помог отличиться Томашу Татару.

После десяти матчей у Нюквиста семь шайб, и он занимает четвертое место в списке лучших снайперов сезона. Кроме того, Нюквист лидирует в НХЛ по голам в большинстве (4) и победным голам (2).

Второй звездой дня признан форвард «Торонто» Фил Кессел. 27-летний американец набрал 3 (1+2) очка в матче с «Коламбусом» (4:1). Теперь у форварда 13 (6+7) очков в 10 матчах.

Третьей звездой пятницы назван форвард «Анахайма» Кори Перри. 29-летний канадец поучаствовал в обоих голах «уток» (1+1) в матче с «Далласом» (2:1 OT). С десятью шайбами Перри вышел на единоличное первое место в списке снайперов сезона.

Новости. Хоккей