Тарасенко помог «Сент-Луису» обыграть «Рейнджерс» и стал первой звездой дня в НХЛ
В единственном матче регулярного чемпионата НХЛ минувшей ночью «Сент-Луис» по буллитам обыграл «Рейнджерс» (4:3 Б). Лучшим игроком матча был признан российский нападающий «блюзменов» Владимир Тарасенко.
Тарасенко в этой игре забросил одну шайбу и сделал одну голевую передачу. Он же и забросил решающую шайбу в серии буллитов. Кроме него, в составе гостей отличились Патрик Берглунд и Ян Баумистер. «Рейнджеры» ответили шайбой Криса Крайдера и дублем Мартена Сен-Луи.
Лучшим игроком матча, как и всего игрового дня, соответственно, был признан Владимир Тарасенко. Второй звездой дня признали сделавшего дубль Мартена Сен-Луи. Звание третьей звезды дня за Яном Баумистером.
Напомним, что Владимир Тарасенко был признан лучшим игроком прошедшей недели в НХЛ. В трех матчах на неделе Тарасенко забросил в ворота соперников пять шайб и сделал одну результативную передачу. В этих играх молодой россиянин добился впечатляющего показателя полезности: «+6». Отметим, что Тарасенко выходит на лед в одной тройке с другим экс-игроком новосибирской «Сибири» - финном Йори Лехтеря.





