Мозякин наконец-то забил, но «Магнитка» потерпела четвертое поражение в пяти играх
«Магнитка» опять проиграла. На сей раз дома «Салавату» с разгромным счетом 2:6. Это четвертое поражение чемпиона в пяти матчах после Кубка «Карьяла». Где получил травму основной вратарь «Металлурга» Кошечкин и до сих пор сидит в запасе.
Впрочем, сегодня Василий наблюдал за игрой своего дублера Печурского уже со скамейки запасных. Однако Майк Кинан не рискнул бросить Кошечкина в бой ни при счете 0:2, ни при 1:3, 1:4, 1:5. В итоге «Магнитка» впервые в сезоне пропустила 6 шайб.
Единственная радость для хозяев — первый гол Мозякина после возвращения из лазарета. Капитан «Металлурга» смог забросить 13-ю шайбу в этой регулярке лишь в пятой игре, после того как залечил травму. Это 359-й гол Сергея в чемпионатах страны. Но до Владимира Петров еще целых 11 точных выстрелов.
Великолепный матч выдал самый результативный защитник сезона Кольцов, выбивший сразу 4 очка. Кирилл повторил личный снайперский рекорд регулярки — в его активе уже 11 заброшенных шайб и 34 балла. Лучший показатель Кольцова — 40 (9+31) очков в регулярном сезоне-2006/07.
Неудачная серия отбросила уральцев от конкурентов в борьбе за золото чемпионата России. От СКА по потерянным очкам «Магнитка» отстает уже на 10 очков, от ЦСКА — на 9.
КХЛ
Регулярный чемпионат





