Игорь Шестеркин: Стать великим, как Третьяк? Хотелось бы писать свою историю

Вратарь СКА Игорь Шестеркин поделился впечатлениями от волевой победы армейецев над «Сибирью» (5:4).

Вратарь СКА Игорь Шестеркин поделился впечатлениями от волевой победы армейецев над «Сибирью» (5:4). 

- Я рад, что мы победили, проигрывая в две шайбы. Спасибо ребятам и болельщикам, что гнали нас вперед. Они заряжали нас на победу, меня это впечатлило.

- Если сравнить игру за СКА и матчи Суперсерии - где было сложнее?

- Взрослый хоккей очень отличается: броски сильнее, нельзя совершать ошибки. Было тяжелее, в том числе психологически.

- Сильно переживали?

- Я волновался, но не очень сильно.

- Ожидали, что вас выпустят?

- Я не ожидал. Но тренер сказал - и я вышел

- Большая группа игроков из «Спартака» перешла в СКА. Вы держитесь вместе?

- Я с ребятами общаюсь, у нас был дружный коллектив. Но я и с другими партнерами тоже общаюсь.

- Если «Спартак» возродят, вернетесь?

- У меня действующий контракт со СКА, который я хочу отработать до конца.

- Вы дебютировали практически в таком же юном возрасте, как Владислав Третьяк. Мечтаете стать таким же великим?

- Да, конечно. Но хотелось бы писать и свою историю.

- В меньшинстве вы пропустили. Было трудно при численном преимуществе соперника?

- Я перезагрузил себя, это была не моя шайба, в том эпизоде «Сибири» помог рикошет. Джимми Эрикссон подъехал и сказал, что ничего страшного не произошло. А ребята побежали вперед и забили еще, - приводит слова Шестеркина корреспондент Spb.Sovsport.ru

Отметим, матч с «Сибирью» стал для Шестеркина первым в составе армейцев в КХЛ.

Напомним, СКА обыграл «Сибирь» со счетом 5:4. Голами в составе петербуржцев отметились Илья Каблуков, Вадим Шипачев, Дмитрий Калинин, Илья Ковальчук и Андрей Кутейкин. По ходу встречи армейцы проигрывали 0:2 и 1:3.

Новости. Хоккей