«Монреаль» не спасла первая в сезоне шайба Гончара

«Монреаль» потерпел поражение в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Чикаго» (3:4). Защитник «Канадиенс» Сергей Гончар забросил первую шайбу в сезоне.

На восьмой минуте второго периода 40-летний российский защитник щелчком от правого борта сравнял счет и прервал свою 44-матчевую серию без голов, которая началась в январе 2014 года. Вторым ассистентом Гончара выступил другой российский защитник «Монреаля» – Алексей Емелин.

В конце второго периода третий российский легионер «канадцев» – Андрей Марков помог своему партнеру по обороне Пи Кей Саббэну вывести «Монреаль» вперед.

Однако после перерыва гости не удержали преимущество. Капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвз сравнял счет, а за 27 секунд до сирены форвард Брэндон Саад принес «черным ястребам» победу.

Добавим, что гол Гончара стал 220-м для защитника в НХЛ. Ранее в нынешнем сезоне он отметил 800-очковый юбилей.

Теперь на его счету 3 (1+2) балла за результативность в 15 матчах сезона. У Емелина стало восемь результативных передач в 26 играх. А Андрей Марков набрал 13 (3+10) очков в 28 матчах.