Дацюк набрал три очка в матче с «Каролиной» и был признан второй звездой дня в НХЛ

Форвард «Детройта» Павел Дацюк обеспечил своей команде победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной» (3:1). 36-летний российский нападающий принял участие во всех заброшенных шайбах «красных крыльев».

Нападающий «Рубина» Игорь Портнягин поделился мнением после матча с «Мордовией», в котором казанская команда одержала победу со счетом 1:0.

— Играли очень сплоченно. Я даже не припомню, когда мы в матчах были таким сплоченным коллективом, как сегодня. Не повторили ошибок, которые были с «Динамо»: играли компактно, оборонялись, убегали в контратаки. Обидно, конечно, что не засчитали гол. Как мне показалось, там вне игры не было. Я «чиркнул» головой, а на дальней Дядюн не успел коснуться. Тогда было бы 2:0 и уже меньше нервозности было бы. Пришлось понервничать. Хорошо, что выдержали, отбились на всех стандартах. 1:0 – закономерная победа.
— За счет чего всё-таки удалось победить?
— Сплочённость и установка тренера. Он говорил, что если есть моменты у наших ворот, то нужно помогать ребятам сзади. Если наш левый хав чуть задерживался, я бежал, старался отработать.
— Как в целом оцените итоги первой части сезона?
— Думаю, мы переживаем новый этап становления команды. Много молодых ребят, самая молодая команда Премьер-лиги. Этап становления продолжается, но мы уже чувствуем себя более сплоченными. Для меня, естественно, это самый удачный сезон в футбольной карьере, приводит слова Портнягина официальный сайт казанцев. 


Новости. Хоккей