Кучеров принес «Тампе-Бэй» победу на последней минуте матча с «Каролиной»

«Тампа-Бэй» одержала победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной» (2:1). Обе шайбы у «молний» забросил российский форвард Никита Кучеров.

На 47-й минуте Кучерову помог рикошет от заградительного стекла. Защитник «Тампы-Бэй» Антон Строльман забросил шайбу в зону. Голкипер «Каролины» Кэм Уорд поехал за ворота на перехват. А шайба отскочила на пятачок, где Кучерову никто не помешал поразить пустые ворота. Добавим, что голевую комбинацию начал голкипер «молний» Евгений Набоков.

На 53-й минуте «Каролина» сравняла счет после броска Джастина Фолка. Но за 31 секунду до конца третьего периода Кучеров вновь забил курьезный гол. На этот раз 21-летнему российскому форварду помог рикошет от конька защитника «ураганов» Рона Хэйнси.

Теперь на счету Кучерова 25 (11+14) очков в 30 матчах при показателе полезности «+15» и шести минутах штрафа.

При этом первой звездой матча был признан Евгений Набоков, отразивший 29 из 30 бросков, вторым стал Кучеров, третьим – Уорд.