«Авангард» в овертайме обыграл «Салават Юлаев»

Хоккеисты «Авангарда» обыграли «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
24 декабря 2014 19:52
автор: Владислав Усачев

Хоккеисты «Авангарда» обыграли «Салават Юлаев» в матчерегулярного чемпионата КХЛ.

Встреча прошла в Уфе и завершилась со счетом 4:3 (0:1, 2:2,1:0, 1:0) в пользу омичей.

На пятой минуте встречи счет открыл нападающий хозяев АнтонСлепышев. В начале второго периода отличились два игрока «Авангарда» СергейКалинин и Чад Коларик. Но уже на 24-й минуте Тему Хартикайнен счет сравнял, а АлександрКутузов на 27-й минуте вывел уфимцев вперед.

Под занавес третьего периода в большинстве дубль оформил Коларики перевел матч в овертайм. За пять секунд до его окончания победную шайбузабросил форвард «Авангарда» Александр Пережогин.

Отметим, что в этом матче за омичей дебютировали Феликс Шютци Игорь Мусатов.

Таким образом, «Салават Юлаев» набрал 63 очка и продолжаетидти на пятом месте в Восточной конференции, «Авангард» остался на втором местес 80-ю очками.

В следующем матча «Салават Юлаев» сыграет в гостях уновокузнецкого «Металлурга», а «Авангард» - у ЦСКА.