Брагин перетряхнул все звенья со старта молодежного ЧМ

Молодежная сборная Россия сегодня после победы накануне по буллитам в первом матче чемпионата мира над Данией (3:2) провела тренировку на запасной арене турнира, сообщает сайт ФХР.

Молодежная сборная Россия сегодня после победы накануне по буллитам в первом матче чемпионата мира над Данией (3:2) провела тренировку на запасной арене турнира, сообщает сайт ФХР.

Тренерский штаб разбил своих подопечных на следующие сочетания:

Вратари: Костин, Сорокин, Шестеркин.

«Красные«: Рафиков - Юдин, Лещенко - Барбашев - Бучневич.

«Белые«: Гавриков - Брынцев, Брюквин - Шаров - Мамин.

«Синие»: Проворов - Валиев, Голдобин - Каменев - Толчинский.

«Черные«: Черепанов, Голышев - Фищенко - Дергачев.

Защитник Зият Пайгин пропустил тренировку из-за повреждения.

Отметим, несколько изменений в сочетаниях по сравнению со стартовым поединком. В первой паре защитников Юдин из СКА заменил Черепанова.

Любопытная рокировка произошла среди центрфорвардов. В первом звене Каменева заменил Барбашев, а магнитогорец переместился в его трио к Голдобину и Толчинскому, которое игру с Данией начинало в третьей смене. Две остальные тройки оставлены в том виде, в котором заканчивали встречу с Данией. По ходу ее Валерий Брагин поднял Брюквина из четвертого звена во второе (и они — Мамин с подачи Брюквина и Шарова сравняли счет на 48-й минуте), а на его место перешел Голышев.

В итоге по сравнению со стартом на МЧМ у нас изменились все тройки нападения.

Напомним, с воскресенья на понедельник россияне проведут второй матч в группе. Начало игры со Швейцарией — 1.00 ночи по Москве. Прямая трансляции на «России 2».

Новости. Хоккей