Защитник молодежной сборной России Ринат Валиев: Не знаю, почему мы начинаем играть медленно

Защитник молодежной сборной России Ринат Валиев после матча чемпионата мира со Швецией (2:3) заявил, что команде стоит лучше проводить первые минуты матчей.
30 декабря 2014 13:11
автор: Антон Липкин

Защитник молодежнойсборной России Ринат Валиев после матча чемпионата мира со Швецией (2:3)заявил, что команде стоит лучше проводить первые минуты матчей.

«Мы знаем, что нам нужно начинать играть быстро с первых минуты,но мы начинаем медленно. И я не знаю, почему так происходит», – приводит официальныйсайт чемпионата мира слова Валиева.

Напомним, сборная России потерпела первое поражение начемпионате мира в Торонто. Обе шайбы в составе российской команды забросилВячеслав Лещенко.

В третьем периоде сборная России повела в счете 2:1, но несмогла удержать преимущество. На 47-й минуте шведский защитник Густав Форслингсделал дубль, а на 51-й минуте Аксель Холмстрем забросил победную шайбу.

Сборная Швеции обеспечила себе первое место в группе, тогдакак Россия продолжит борьбу за вторую позицию с Швейцарией и Чехией.

В заключительном матче группового этапа команда ВалерияБрагина сыграет с Чехией.

Матч пройдет в Торонто в ночь на 1 января. Начало – 1:00(мск).