Канада победила США на молодежном чемпионате мира

Молодежная сборная Канады по хоккею одержала победу над американцами (5:3) и вышла в четвертьфинал чемпионата мира с первого места в группе А.

Молодежная сборная Канады по хоккею одержала победу над американцами (5:3) и вышла в четвертьфинал чемпионата мира с первого места в группе А.

Подопечные Бенуа Гру владели инициативой на протяжении большей части встречи. Тон в игре хозяев турнира задавало первое звено в составе Сэма Райнхарта («Баффало»), Энтони Дюклера («Рейнджерс») и Макса Доми («Аризона»).

В результате, 19-летний Доми оформил дубль. Также двумя заброшенными шайбами в матче отметился форвард американской сборной Дилан Ларкин.

Команде США удалось сохранить интригу до последних секунд встречи, но «кленовые листья» забросили две шайбы в пустые ворота и отстояли победу.

Таким образом, 2 января канадцы, завершившие групповой раунд без очковых потерь, сыграют в четвертьфинале с четвертой командой группы B. Ей оказалась сборная Дании.


Новости. Хоккей