Дубль Кучерова помог «Тампе» разгромить «Баффало»
В новогоднюю
ночь в НХЛ состоялся ряд матчей регулярного чемпионата. В одном из них «Тампа-Бэй»
на выезде крупно победила «Баффало».
Российский форвард гостей Никита Кучеров в этой игре забросил две шайбы. Кроме него, также отличились Мэттью Карл, Онджей Палат и Бретт Конноли. У хозяев единственная шайба на счету Тайлера Энниса.
В других матчах «Айлендерс» на выезде обыграли «Виннипег», а их соседи по Нью-Йорку «Рейнджерс» с аналогичным счетом 5:2 на выезде обыграли «Флориду». «Торонто» по буллитам обыграл «Бостон», «Питтсбург» минимально переиграл «Каролину», а «Коламбус» оказался сильнее «Миннесоты». «Детройт» выиграл в матче против «Нью-Джерси», «Сан-Хосе» обыграл «Анахайм», «Колорадо» - «Филадельфию», а «Калгари» - «Эдмонтон». Самую же крупную победу дня одержал «Даллас», который дома разгромил «Аризону» со счетом 6:0.
Первой звездой игрового дня был признан финский голкипер «Сан-Хосе» Антти Ниеми. В матче против «Анахайма» он отразил все 28 бросков соперников и помог своей команде победить со счетом 3:0. Вторая звезда дня – центрфорвард «Айлендерс» Райан Строум. На его счету четыре очка (1+3) в победном матче против «Виннипега». Наконец, третьей звездой дня Онджей Палат из «Тампы-Бэй». В уже упомянутом матче против «Баффало» (5:1) он забросил одну шайбу и сделал три результативных передачи, заработав таким образом четыре очка.
НХЛ. Регулярный чемпионат.





