Владимир Первушин: Сумманен - более грамотный специалист, чем Йортикка
Нападающий омского «Авангарда» Владимир Первушин сравнил между собой двух финских специалистом, с которыми ему приходилось работать.
«Хорошо, что я ещё на финском разговаривать не научился. У Йортикки и Сумманена разные подходы в плане общения с игроками, в плане подготовки команды к сезону и отдельным матчам. После объяснений Раймо всегда понятно, что он от тебя хочет, про Йортикку я так сказать не смогу. Да и в целом Сумманен более грамотный специалист, чем Йортикка. Ханну – это мотиватор, да», - сказал Первушин.
Первушин играет за омский клуб с сезона 2008/2009. За это время он провел 302 игры, в которых забросил 21 шайбу и сделал 22 результативные передачи.
В настоящее время «Авангард» идет на втором месте в Восточной конференции, имея на своем счету 83 очка после 42 игр.





