Брагин до сих пор ждет предложения из КХЛ

Лучший хоккейный журналист-2013, популярный блоггер Алексей Шевченко высказал свое мнение о главном тренере сборной России Валерии Брагине.

Лучший хоккейный журналист-2013, популярный блоггер Алексей Шевченко высказал свое мнение о главном тренере сборной России Валерии Брагине.

«Конечно, и Валерия Брагина надо в очередной раз похвалить, - написал Шевченко в заметке в издании «Бизнес-Online» после четвертьфинала со сборной США (3:2). - Я-то знаю, что он до сих пор ждет предложения из КХЛ и, в основном, из-за того, что в этом турнире можно прилично заработать. Года три уже твержу, что главный тренер молодежной сборной, особенно такой успешный, обязан получать в национальной команде такую сумму, чтобы его вообще не могли соблазнить клубы. Брагин за короткий срок умеет поставить игру команды. И неважно, кто у него под рукой. Талантливый ли Кузнецов, медлительный Толчинский, безумный Голубев или чересчур техничный Голышев. У Брагина они играют одинаково полезно. И когда вы видите, что парни не могут выбросить шайбу из зоны, ошибаются на ровном месте, то вы не забывайте, что им нет и 20 лет, а многие не получают такого доверия в своих клубах. 

Шведов бы, конечно, расколоть и я уверен, что Валерий Брагин начал думать о скандинавах сразу, как только проиграл чехам. И никто ничего посоветовать ему не может. Даже матч на предварительном этапе мало поможет. На то он и предварительный этап. 

Но все-таки вернемся к матчу с США. Внезапно, еще в первом периоде стало ясно, что американцы наших чуть-чуть побаиваются. Был уверен, что североамериканцы побегут бить наших у бортов, устраивать стычки, но, кажется, это только канадцы умеют.   

Неплохо наши ребята охраняли своего вратаря, хотя однажды позволили американцу слишком жестко сыграть с вратарем и Игорь едва не получил травму. А, может быть, и получил. 

Валерий Брагин поразил своим умением удерживать баланс, находясь на бортике. Это говорит, что наш тренер в неплохой физической форме. Вы, кто моложе тренера, попробуйте встать на бортик? Ой, упали? А он не упал. «

Новости. Хоккей