05 января 16:19
автор: Максим Кравченко

«Сибирь» дома крупно обыграла «Авангард»

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и «Авангардом» завершился победой хозяев. Итоговый счет – 4:0 в пользу «Сибири».

Матч регулярного чемпионата КХЛмежду «Сибирью» и «Авангардом» завершился победой хозяев. Итоговый счет – 4:0 впользу «Сибири».

На исходе первого периода счетв составе команды из Новосибирска открыл Сергей Шубин. Ассистировали ему СергейГимаев и Олег Губин. Во втором периоде с подачи Максима Шалунова ДавидУлльстрем увеличил разрыв. А на 34-й минуте Йонас Энлунд забил третий гол.Голевые передачи на счету Дмитрия Кугрышева и Макима Игнатовича. Игнатович вконцовке и сам забросил шайбу, установив окончательный счет.

Таким образом, «Сибирь» набрала79 очков. Команда по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблицеВосточной конференции. «Авангард» на Востоке идет вторым (83 очка).

Напомним, что Sovsport,ru велтекстовую трансляцию матча «Сибирь» - «Авангард». Ознакомиться с ней вы можетездесь.