Сергей Гимаев: Александр Радулов - все-таки не лучший хоккеист мира

Популярный эксперт, заслуженный тренер страны Сергей Гимаев ответил на вопрос о том, можно ли назвать форварда ЦСКА Александра Радулова лучшим хоккеистом мира.

Популярный эксперт, заслуженный тренер страны Сергей Гимаев ответил на вопрос о том, можно ли назвать форварда ЦСКА Александра Радулова лучшим хоккеистом мира.


- Александр Радулов пропустил несколько матчей из-за дисквалификации, теперь вот - травма. Если бы капитан ЦСКА провел все игры, можно было бы назвать его лучшим хоккеистом мира?

- Вы намекаете на то, что Сидни Кросби в НХЛ не так хорош? Насчет мира – я бы не стал так говорить. Радулов уже дважды выступал в Северной Америке. В итоге вернулся в Россию, и в третий раз в ту же реку не идет.

Вообще по последним матчам, включая СКА, было видно – есть травма у Радулова. Последнее остается в памяти, сейчас Саша не на пике. Но когда он в идеальной форме, то играл исключительно. Очень здорово, что Радулов выступает в КХЛ. Это подарок для нашей лиги. Я бы не хотел, чтобы он менялся в поведении и манере игры. Меня устраивает в нем абсолютно все.

Новости. Хоккей