«Йокерит» на своей площадке переиграл ЦСКА и обеспечил себе участие в Кубке Гагарина

Финский «Йокерит» на своей площадке обыграл московский ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Игра в Хельсинки завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе «Йокерита» заброшенными шайбами отметились Стив Мозес (36-я минута) и Юхаматти Аалтонен (50-я минута). У «армейцев» отличился Игорь Макаров (51-я минута).

Следующий матч «Йокерит» проведет во вторник против «Северстали» на выезде, а ЦСКА сыграет дома с рижским «Динамо».

После победы над ЦСКА «Йокерит» обеспечил себе право участия в Кубке Гагарина, который начнется 27 февраля.

Напомним, именно красно-синие стали первой командой, которая гарантировала себе место в плей-офф КХЛ.

После 47 матчей регулярного чемпионата из 60 «Йокерит» идет на третьем месте в Западной конференции после ЦСКА, набрав 99 очков.