Спортивный директор сборной России Олег Куприянов: На матчи с Чехией вызовем Глинкина и Локтионова

Спортивный директор сборной России Олег Куприянов рассказал о том, каким будет состав команды на матчи с Чехией в рамках Еврохоккейтура.

Спортивный директор сборной России Олег Куприянов рассказал о том, каким будет состав команды на матчи с Чехией в рамках Еврохоккейтура.

– В штабе сборной в ближайшие дни состоятся последние согласования, – рассказал Куприянов. – На данном этапе генеральный менеджер Андрей Сафронов и главный тренер Олег Знарок планируют вызов пяти пятерок и четырех вратарей. Скорее всего, уже второго февраля в Новогорске они приступят к подготовке.

– Это будет экспериментальный состав?

– Когда мы говорим о главной команде страны, вряд ли нужно применять слово «экспериментальный». Да, планируем вызвать в Новогорск много молодых хоккеистов, фамилии некоторых из них прессе уже назвал Аркадий Ротенберг. Но будут приглашены и более опытные игроки, которые уже готовились с нами к чемпионату мира. Например, форварды Глинкин из «Трактора» и Локтионов из «Локомотива».

При этом свои коррективы, увы, вносят травмы. Так что со списком мы не спешим. Но в любом случае в начале следующей недели он будет представлен общественности.

Локтионов был в составе сборной России на чемпионате мира в Минске, но в первой же смене стартовой игры со Швейцарией получил травму и выбыл до конца турнира.

Напомним, 5 февраля Россия и Чехия сыграют в Карловых Варах, а 7 февраля – на арене O2 в Праге.

В нынешнем сезоне команды провели в Евротуре два матча. 9 ноября на «Кубке Карьяла» в Хельсинки команда Олега Знарка одержала победу (4:2), после чего 21 декабря повторила успех в матче «Кубка Первого канала» в Сочи (3:2).

Добавим, что с этого сезона отменены турниры в Швеции и Чехии. Вместо них в рамках Евротура команды проводят серии из двух игр. В апреле сборная России сыграет в Финляндии и примет Швецию.

Новости. Хоккей