Вячеслав Быков: Приношу извинения за поведение Ковальчука

Главный тренер СКА Вячеслав Быков дал оценку инциденту, произошедшему после матча СКА - «Слован», когда Илья Ковальчук позволил себе несколько нецензурных выражений в адрес журналистов.

Главный тренер СКА Вячеслав Быков дал оценку инциденту, произошедшему после матча СКА - «Слован», когда Илья Ковальчук позволил себе несколько нецензурных выражений в адрес журналистов.

- Я приношу свои извинения в связи с этой ситуацией, я очень сожалею. Я не сторонник оправдываться: когда проигрываешь один матч, второй матч, нервы сдают, но все должны понимать, что мы профессионалы. Мы провели беседу и, надеюсь, это не повторится. Я ни в коем случае не оправдываю поступок, но это не наше лицо, - сказал Вячеслав Быков на пресс-конференции.

После пресс-конференции журналисты снова подошли к Вячеславу Быкову, чтобы продолжить разговор о ситуации с Ильей Ковальчуком.

- КХЛ уже заявила о том, что, возможно, будет разбирательство. 

- Это их право. Мы уже провели с ним беседу, разобрались, но какие санкции применим - я не сторонник объяснять. Еще раз скажу, что это не наше лицо. Так случилось. Это должно быть уроком на всю жизнь, а санкции от КХЛ, какими бы они ни были, мы примем как данность. 

- Илья не сказал, он хотя бы сожалеет о случившемся?

- Безусловно. Мне тоже было странно услышать, что так произошло. Я сначала не поверил, но оказалось, что это действительно правда. Видимо, ответственность за результат, за то, чтобы выиграть, действительно очень серьезная, раз он позволил себе так выразиться, - приводит слова Быкова корреспондент Spb.Sovsport.ru

Напомним, после поражения СКА от «Слована» (1:2 Б) Илья Ковальчук позволил себе несколько нецензурных выражений в адрес журналистов. Суть одного из выражений сводилась к предположению о том, что представители СМИ являются фанатами ЦСКА.

«Вы журналисты или фанаты ЦСКА?» Как Ковальчук ругался матом после матча со «Слованом» (аудио)

В пятницу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ СКА дома проиграл «Атланту» со счетом 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).

Единственную шайбу в составе армейцев забросил Артемий Панарин. За подмосковный клуб отличись Никита Сошников, Вячеслав Лещенко и Альберт Яруллин.

Следующий  матч подопечные Вячеслава Быкова проведут 1-го февраля дома против «Медвешчака». Начало игры в 17:00.


Новости. Хоккей