ИИХФ представила медали чемпионата мира-2015 в Чехии

Медали, придуманные чешским художником Ольдрихом Сладеком, будут изготовлены из оцинкованного металла в сочетании с граненым хрусталем.

Медали, придуманные чешским художником Ольдрихом Сладеком, будут изготовлены из оцинкованного металла в сочетании с граненым хрусталем.

-          Мы верили, что чешские художники предложат оригинальный вариант, и им это удалось, - заметил президент федерации хоккея Чехии Томаш Крал. – Считаю, что лучшие хоккеисты мира, которым в конце чемпионата мира повесят на шеи эти медали, оценят их по достоинству.

-          Чехия производит хоккейные шайбя, которые используются по всему миру, так почему медаль чемпионата мира не может иметь форму шайбы? – говорит Ольдрих Сладек. – Мы покажем, что эту форму можно использовать еще лучше, а заодно используем и национальные особенности, применив хрусталь из города Яблонец.

Медали будут сделаны в трех традиционных цветах – золотом, серебряном и бронзовом.  На каждой медали будет написано: «2015 IIHF Чемпионат мира по хоккею».

Источник: IIHF
Новости. Хоккей