Леонид Вайсфельд: Коварж лично поговорил с Ружичкой. И тренер сборной Чехии пошел нам навстречу
Генеральный менеджер «Автомобилиста»
Леонид Вайсфельд – о сложной ситуации с вратарями в начале февраля.
- В сборной Чехии люди пошли нам навстречу, - рассказывает Вайсфельд. - Но там я уже участия в переговорах не принимал. Якуб сам позвонил главному тренеру, все объяснил. И Ружичка его отпустил.
- Но перед этим вы
наверняка провели беседу с Коваржем.
- Спросили Якуба, что он сам думает об этой ситуации. Он отвечает: «Да я сам прекрасно понимаю». Его и уговаривать не пришлось. Хотя сейчас у нас и Игорь Устинский в приличной форме. Просто у него нет шансов себя проявить, потому что Якуб играет хорошо. Но как раз в Тольятти, перед нашим последним матчем Игорь тоже заболел. И если бы Коварж был в сборной, мы остались бы без вратаря.
- Может, стоит матчи
Евротура вообще перенести на сентябрь, октябрь или январь? Чтобы не дергать
игроков из клубов накануне плей-офф?
- Через год без пауз играть уже не будут, так что проблема ушла. Что толку сейчас в клубах рассуждать о сроках Евротура? Это ведь не мы решаем. Да и международный календарь принимается сразу на несколько лет вперед. Остается только принимать его, как должное.





